Особенности оформления доли ребенку при использовании материнского капитала - сроки и последствия просрочки
Добрый день, подскажите через 10 дней истекает срок 6 месяцев о обязательств выделить долю ребёнку при покупке квартиры с мат капиталом, успеем ли мы в этот срок все оформить, и вопрос если просрочен это обязательство что будет?
Если не успеете, то просто обратитесь в ПФ. Если будете действовать добросовестно, то статья 159.2 УК РФ не грозит. Но ПФ может потребовать обратно мат. капитал. Как вариант, оформить у нотариуса нотариальное обязательство о выделении долей и представить в ПФ.
Доброго времени суток!
Ничего страшного, если допустите просрочку. Главное, в принципе выделить доли детям
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае вообще ничего страшного если допустите просрочку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спасибо а сколько времени занимает эта процедура?
Марьяна, Вы же сами указали, что срок 6 месяцев. Но у каждого эта процедура занимает разное время. Но данного времени 6 месяцев, вообщем-то бывает достаточно, чтобы выполнить свое обязательство. Удачи и добра!