Выделение долей по ипотеке - может ли доля быть выделена детям в другой квартире и как это оформить?
Вы должны выделить доли именно в этой квартире. Пенсионный фонд будет требовать предоставить свидетельства о государственной регистрации права собственности именно по этой квартире. Либо составляете соглашение о распределении долей, либо составляете договор дарения. Доли выделяются в размере по соглашению, то есть, какие хотите. Можете попробовать продать и без выделения долей, но Росреестр может не пропустить. Выделите потом доли в новой квартире. Если Пенсионный фонд обратится с жалобой в прокуратуру, то прокуратура проведет в отношении Вас проверку. Но если Вы выделите доли в новой квартире, то проблем не будет.
Спасибо!!! А как можно узнать до сделки пропустит или нет(взять ЕГРП) или только пробовать???