Права отцов после развода в Канаде - что может произойти, если неуплата алиментов и обвинения в употреблении наркотиков
Доброго вам дня. Вы крайне запутано всё изложили, непонятно из вашего вопроса подал ли уже этот гражданин исковое заявление в суд.
Вопрос в том, что он боится вернуться в Канаду потому что думает, что у него будет изъятие паспорта на основании заявлении бывшей жены о неуплате алиментов и там огромная сумма. Представим что паспорт у него изъяли, он же не сможет взять на попечительство детей?
Доброго вам дня. Паспорт изымать никто не имеет права если человек не находится в местах лишения свободы. Но без Документов он действительно не может оформить опеку.
Доброго вам времени суток. Паспорт никто никакого права изымать не имеет Если только лицо не подлежит помещению в СИЗО Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.