Тула, 12.12.2017, 15:44

Права отцов после развода в Канаде - что может произойти, если неуплата алиментов и обвинения в употреблении наркотиков

Вопрос №13602664 из г. Тула
опубликован 12.12.2017, 15:44
Ещё один вопрос, граждане Канады после развода муж пытается отсудить на основании того, что жена употребляет наркотики (без доказательств) у неё детей. Но он длительное время не платил Алименты и она подала на него в суд. Он не появлялся в Канаде около 4 х лет. Если он вернётся в Канаду у него отберут паспорт на основании не уплаты алиментов и сможет ли он тогда заботиться о детях если докажет, что бывшая жена употребляла наркотики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Вы крайне запутано всё изложили, непонятно из вашего вопроса подал ли уже этот гражданин исковое заявление в суд.

12.12.2017, 15:49

Вопрос в том, что он боится вернуться в Канаду потому что думает, что у него будет изъятие паспорта на основании заявлении бывшей жены о неуплате алиментов и там огромная сумма. Представим что паспорт у него изъяли, он же не сможет взять на попечительство детей?

12.12.2017, 15:51

Доброго вам дня. Паспорт изымать никто не имеет права если человек не находится в местах лишения свободы. Но без Документов он действительно не может оформить опеку.

12.12.2017, 15:53

Доброго вам времени суток. Паспорт никто никакого права изымать не имеет Если только лицо не подлежит помещению в СИЗО Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 16:00