Может ли получение земельного участка снять нас с учёта как нуждающихся в улучшении жилищных условий?
С 2014 года моя семья поставлена на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Никакого имущества не имеем. Проживаем в муниципальном жилье, комнате (18 кв. м)в коммуналке. Сейчас нам, как многодетной семье, предлагают участок земли,15 соток, положенный нам за рождение третьего ребёнка. Могут ли нас снять с учёта в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий если мы оформим в собственность этот участок земли?
Лучший ответ
Добрый вечер! Участок за рождение третьего ребенка выдается не для жилищного строительства, а для ведения подсобного хозяйства, огородничества и пр. Однако Вам нужно уточнить все-таки официально статус земельного участка! Он должен быть предназанчен для указанных мною выше целей и это должно быть отражено в документах! Семью не должны снимать с учета нуждающихся в получении жилого помещения для всей семьи! Спасибо за обращение на сайт!