Блокировка счетов и карт по кредиту - кто несет ответственность и как решить проблему?

Здравствуйте. У меня долг в" Хоум кредит банк" по кредиту. Был суд. У меня заблокировали все счета и карты. Позвонила приставам, У них нет никакого дела по кредиту. Оказалось, что решение пришло в банк по которому долг. Позвонила в банк. Они говорят, что они отдали дело в Сбербанк. И поэтому Сбербанк заблокировал все счета и карты. Может такое быть? И как мне решить проблему, ведь всю зарплату снимают, а жить как?
Лучший ответ

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток!

Да, могли подать исполнительный лист напрямую. Это судебный приказ. Возьмите в суде копию приказа и в течение 10 дней подайте на него письменное возражение в произвольной форме - приказ отменят

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за полезный совет!

Взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно в банк, где у должника есть счет, а тот может списать средства. Также взыскатель может уступить право требования другому кредитору при наличии такого согласия в кредитном договоре.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам дня. Если это был вынесен судебный приказ, то вы имеете право подать заявление на его отмену В тот суд который его вынес, если это было решение суда, то вы можете обжаловать его в апелляции

Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вынесен судебный приказ, который принимается без приглашения сторон. Возьмите в суде его копию и в течении 10 дней обжалуйте, подав свои возражения.

Благодарю за грамотную консультацию!