Продажа вещи в виде конкурса - лотерея или нет и почему
Здравствуйте, я хочу продать вещь за определенную сумму, но выставить это в виде конкурса когда каждый человек скидывает за эту вещь определенную сумму, ему присваивается номер и потом случайным выбором, я отдаю одному человеку эту вещь в 10 раз дешевле, считается ли данное действие лотереей, если да то почему?
Здравствуйте! В данном случае речь идет о лотерее, т.к. лотерея и предполагает случайный выбор. А чтоб провести такое мероприятие необходимо положение о лотерее, который должен соответствовать требованиям законодательства лотерее, иначе антимонопольный орган может оштрафовать ВАС.