Скажите пожалуйста а могу ли я падать на отца моего ребенка чтоб выплачивал мне алименты до 3 лет.
Здравствуйте скажите пожалуйста а могу ли я падать на отца моего ребенка чтоб выплачивал мне аллименты до 3 лет.
Доброго времени суток!
Именно на Ваше содержание? Если состоите в браке (ст 89) или ранее состояли в браке, то можете - статья 90 СК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
---Здравствуйте, а вы кто этому отцу? Если в официальном браке то сможете взыскать, если нет, то он лично вам ничего не должен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте по семейному кодексу Российской федерации вы имеете право подать исковое заявление в суд чтобы он выплачивал на вашего ребенка алименты до достижения ребенком 18 летнего возраста Спасибо за ваше обращение.
Если вы состояли в зарегистрированном браке, то можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание. Если в браке не состояли, то права не имеете. Можете претендовать только на алименты ребёнку.
Доброго вам времени суток. Если вы состояли в зарегистрированном браке можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Да, вы можете это сделать, но только в случае, если брак с отцом ребенка был зарегистрирован и в настоящий момент расторгнут.