Улан-Удэ, 12.12.2017, 16:43

Неизвестный мужчина из ФСБ требует моего приезда в город - раскрытие ситуации

Вопрос №13602965 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.12.2017, 16:43
Добрый вечер. Мне позвонил мужчина и сказал что мне нужно приехать в город в ФСБ для чего так и не сказал. Я ему ответила что по тел. Я не уверена кто он. А он сказал что завтра пришлет телефонограмму на работу. Как я поеду когда до города 500 км. там надо жить его не волнует у нас в деревне тоже есть и прокуратура и полиция. Почему я должна ехать в такую даль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда вы не должны ехать. Мало ли кто вам звонит или присылает телефонограммы. Будет официальная повестка, тогда и будете думать как ехать и к кому ехать.

12.12.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Очень надеюсь что вы правы

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации Вы не обязаны ехать, если не было официально повестки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он мне не обьяснил по какому делу я должна явиться и в качестве кого. Сказал приедешь тогда узнаешь. Он прав?

12.12.2017, 17:11

Он не прав. И ФСБ так никогда не делает. Это - бред. Скорее всего, какой то коллектор. Вам должны повестку выслать на адрес. Не разговаривайте больше с ним. Не общайтесь. Пусть повестку с печатью высылают.

12.12.2017, 17:15

Здравствуйте! Вы не обязаны никуда Являться по звонку, если вы нужны для допроса, вам обязаны выслать соответствующую повестку

12.12.2017, 17:17

Нет и еще раз нет, вы не обязаны ехать неизвестно куда и тем боле в качестве кого. Только при получении официальной повестки с подписью должностного лица, печатью отдела, датой выдачи повестки, датой явки, местом явки и в качестве кого вызываетесь.

12.12.2017, 17:32