Как правильно поступить при отказе от интернет-заказа после требования предоплаты и угрозы судебного разбирательства с наложением штрафа?

Отказ от интернет заказа, они говорят что сперва оплатите, а потом отказываетесь, если не оплатите то, дело передадут в суд и там будет назначено штраф 10 тыс, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, никакого штрафа быть не может. С вас могут взыскать лишь расходы на почтовое отправление и судебные издержки, если они будут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Евгений!

Они Вас пугают. Ничего не оплачивайте. Максимум с Вас могут взыскать расходы на почтовое отправление,

Здравствуйте, Евгений! Вы имеете право отказаться от заказа, взыскать с Вас могут только расходы на доставку в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.