Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа и какие документы для этого потребуются?
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду. Для этого Вам нужно подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации (или по месту последнего известного проживания) Вашего бывшего супруга. К заявлению приложите свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка и главное, это документы подтверждающие уклонение от выполнения обязанностей родителей. Возникнут вопросы, обращайтесь лично и не скупитесь на подробности в описании ситуации, постараюсь Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.