Почему пристав-исполнитель не взыскивает алименты, несмотря на наличие исполнительного листа и решения суда?
Дело в том что уже третий год исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов находится у пристава-исполнителя, долг пристав рассчитал. И на моё письменное обращение к приставу был прислан ответ что должник по данному адресу, который я им предоставляла, не проживает, так как должник от туда выписан. Но дело в том что с этого же адреса должник присылает по 1000 рублей уже 3 месяца подряд. Это значит пристав просто обманул или что это?
Это общая беда судебных приставов, ввиду их низкого профессионализма. Они просто не хотят работать. Напишите жалобу в вашу прокуратуру, так как она надзирает за действиями приставов. в жалобе опишите проблему.
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия).