Возможно ли отказаться от удочеренного ребенка и не платить алименты?
Ув. Мила, Ваш брат может подать в суд иск об оспаривании отцовства. "Отказаться" от ребенка он не может. Отцовство может быть оспорено только на основании судебного решения.
Здравствуйте невозможно по закону отказаться от ребенка можно подать только иск в суд об оспаривании отцовства если он не биологический отец ребенка и ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.
Если было усыновление ребёнка, он стал его отцом, соответственно ему придётся оплачивать алименты на содержание этого ребёнка.
Здравствуйте! Если он добровольно установил отцовство или усыновил ребенка, то нет оснований для отказа от ребенка. В этом случае обязан платить алименты.
Доброго вам времени суток. Если имело место быть усыновление, то соответственно придется отцу оплачивать алименты. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Они не живут вместе, не даёт видеться с ребенком, лишила родительских прав.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации если есть лишение прав, то видеться с ребенком нельзя без согласия матери
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Это не имеет значения. Если отец ребенка лишен родительских прав, то это не является основанием для освобождения от уплаты алимнетов.
Доброго вам времени суток. Если было лишение прав, то видеться с ребенком нельзя без согласия матери. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.