Вопрос двойного начисления платежей ЖКХ при подаче показаний ПУ после нескольких месяцев задолженности

Вопрос касательно начисления платежей ЖКХ. Не подавал показания ПУ с октября 2016 по февраль 2017, в марте подал. Управляющая компания начисляла по среднему и по нормативам за эти 5 месяцев, споров нет, но сверху в квитанции и показания счетчиков учли за этот период. Должен я платить два раза за одни и те же услуги?
Лучший ответ

Нет, конечно вы не обязаны дважды платить за одни и те же коммунальные услуги. Вы вправе игнорировать подобные требования.

Плохо, что наша УК считает по другому

Здравствуйте Нет вы не обязаны платить за одни и те же самые услуги вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру района А в саму управляющую компанию вам нужно писать претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего нужно обращаться с иском в суд с требованием сделать перерасчет в судебном порядке.

Удивлён. Мгновенно добавил сайт в закладки :)))