Изменения в размере пенсии - почему увеличение до 14,000 рублей и последующее снижение до 10,500 рублей в декабре? Как реагировать на такую ситуацию?
В этой ситуации целесообразно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства, подать письменное заявление, вам обязаны дать мотивированный ответ в течение месяца.
Здравствуйте у нас нет базы данных пенсионного фонда Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд и непосредственно узнать почему выплатили меньше и еще проверьте себя на сайте ФССП России Возможно там есть какой-нибудь судебный приказ в отношении Вас тогда эти сведения будут там может быть что-то взыскали.
Надо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и потребовать объяснений по вопросу снижения суммы пенсии.