Воронеж, 12.12.2017, 17:56

Как начисляется водоснабжение в многоквартирном доме если в квартире никто не зарегистрирован и нет приборов учета.

Вопрос №13603357 из г. Воронеж
опубликован 12.12.2017, 17:56
Как начисляется водоснабжение в многоквартирном доме если в квартире никто не зарегистрирован и нет приборов учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации в любом случае начисляется по среднему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 17:56

Добрый день Надежда,

начисляется на собственника квартиры по нормативу потребления на коммунальную услугу водоснабжения.

13.12.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ссылку на закон или постановление Что ИМенно на собственника.. а не "колличесто фактически проживающих")). Вообще у меня в квартире установлены приборы учета.. но управляющая компания изменила юридическое название.. и спустя пять месяцев начили ла мне якобы по среднему за двоих человек.. в результате "перетрубации" у них потерялись показания. И мне не хотят перечитывать за прошедший период по показаниям счетчика. Ссылаясь на то что я поздно обратилась к ним.. но я обратилась сразу как мне пришл счёт..в результате чего выяснилось что по счетчика они не рассчитывали.. а взяли тупо начили ли по среднему за двоих.. с просьбой сделать пера счёт по счетчика отказали.. ссылаясь на то что якобы я могу им дать не верные показания на момент когда они стали называться по другому.

15.12.2017, 19:25

Добрый вечер! У Вас есть возможность и право на обращение в жилищную инспекцию с жалобой, можете заодно обратиться с жалобой и в прокуратуру района своего проживания в городе! Не получится уладить спор с помощью указанных обращений, обращайтесь с иском в суд! В данном случае дело не в сумме переплаты, которую Вам суд вернет, не в сумме возмещения морального вреда, которой Вы сможете добиться! Это суммы не очень значительные! Закон о защите прав потребителей дает Вам возможность не платить госпошлину при обращении в суд! Все УК очень не любят платить даже не очень большие суммы! Дело в принципе! В случае получения решения суда не в свою пользу, УК не будет в будущем так бесцеремонно делать незаконные начисления! Хотя бы в отношении одного осбственника! Не исключено, что сотрудники УК станут работать более честно и порядочно! Ведь и другие собственники узнают, что было такое решение, они ведь тоже могут обратиться в суд по закону о защите прав потребителей! А убытки никто не хочет нести! И УК не исключение! Успехов! Спасибо за обращение на сайт!

15.12.2017, 20:59

Добрый день Надежда,

плата за коммунальные услуги начисляется потребителю фактическому (тому, кто потребил): собственнику и (или) нанимателю. Учитываются данные правоустанавливающих документов, регистр. Учета. Понятие «потребитель» см. п.2 Правил предоставления коммунальгых услуг.

17.12.2017, 16:02