Необходимые документы для преподавания визажа и обучения маникюр-педикюру с правом выдачи международного сертификата
Добрый вечер! Образовательная деятельность регулируется Федеральным Законом “Об образовании”.Согласно которому образовательную деятельность вправе осуществлять юридические лица и физические лица, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели.
Ели вы планируете проводить семинары, тренинги, лекции, оказывать консультационные услуги, не выдавая при этом дипломы, аттестаты или свидетельства об образовании, лицензия не потребуется, документы выдаваемые по окончанию таких курсов можно назвать «сертификат», «удостоверение» и т.д. Если же вы планируете оказывать образовательные услуги с последующей выдачей дипломов, проведением аттестации и т.д. в таком случае получение лицензии потребуется.