Возможность вписать своих родителей в список лиц, имеющих право забирать детей из сада после развода

Доброго времени суток! Мы в разводе, есть двое несовершенолетних детей, в садике бывшая жена вычеркнула моих родителей из списка кто может забирать из садика, а своих родителей написала. Род прав я не лишен, могу ли я вписать своих родителей что бы они имели право забирать моих детей из сада?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, вы как отец имеете право участвовать в жизни ребенка, решать кто будет общаться и забирать ребенка из детского сада. Права и обязанности родителей равны, напишите заявление на имя заведующей, что ваши родитель тоже имеют право забирать детей из детского сада.

Удачи вам!

Спасибо за грамотный ответ!

Если жена препятствуют общению ваших детей с вашими родителями, то вашим родителям следует обратиться по этому поводу в орган опеки и попечительства.

Доброго вам дня. Поясните пожалуйста если решение суда в котором конкретно было указано с кем остаются ваши дети, с вами или с мамой?

Как законный представитель имеет полное право на это. Бабушки и дедушки как по отцовской, так и По материнской линии в праве видеться со своими внуками. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Доброго вам времени суток. Если жена препятствует общению детей с родителями, то вашим родителям возможно обратиться в органы опеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.