Права отца в отношении забирания ребёнка из детского сада после разрыва гражданского брака
Увы да, имеет он право
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Здравствуйте. Как родитель он имеет право на встречи с ребенком, поэтому в принципе у него есть право забирать ребенка из садика.
Наталья Анатольевна, в случае если ваш гражданский муж признан отцом ребенка в официальном порядке, то он имеет право забирать ребенка. Родители обладают равными правами по воспитанию своих детей.