Проверка качества товара - почему магазин отправляет телевизор на ремонтный сервис
Мне позвонили из магазина по поводу телевизора и сказали, что отправят телевизор на проверку качества товара в тот сервисный центр, где производился ремонт. А правильно ли то, что они отправляют телевизор на качество туда, где они же и ремонтировали? Сервисный центр может и не подтвердить брак товара.
Общая ошибка покупателя: соглашаются на всякого рода экспертизы. Ремонты и т.д. Рекомендую написать претензию, в которой заявить о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за приобретенный товар. Если Вашу претензию отклонят или не ответят в срок-обратитесь с иском в суд по месту Вашего жительства. В зависимости от суммы иска определите подсудность: мировой судья или городской (районный)
Здравствуйте Телевизор это технически сложный товар если он написали претензию в рамках закона о защите прав потребителей продавцу то вернуть деньги за товар можно либо обменять можно на другой товар только в случае полной неисправности или бы неоднократного ремонта даже если вам его отремонтируют это будет ваш Первый ремонт.
Доброго вам времени суток. Телевизор это технически сложный товар поэтому пишите претензию продавцу. Продавец имеет право на экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Я претензию уже им написала, что после ремонта телевизор опять сломался и отдала претензию в магазин вместе с телевизором. И они сказали, что повезут на проверку качества в тот сервисный центр, где ремонтировался. А правильно ли то, что они отправляют телевизор на качество туда, где они же и ремонтировали? Сервисный центр может и не подтвердить брак товара.
Доброго времени суток!
Это их право, но по закону них не более 20 дней на проверку качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. На проверку качества имеют на самом деле до 45 суток Согласно закона. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если вы этого продавца договор только с одним сервисным центром, то ему ничего не остается, как отправляете товар туда. Однако вы вправе требовать устранения недостатка товара, Они до бесконечности проверять Его качество.