Смоленск, 12.12.2017, 18:47

Проверка качества товара - почему магазин отправляет телевизор на ремонтный сервис

Вопрос №13603598 из г. Смоленск
опубликован 12.12.2017, 18:47
Мне позвонили из магазина по поводу телевизора и сказали, что отправят телевизор на проверку качества товара в тот сервисный центр, где производился ремонт. А правильно ли то, что они отправляют телевизор на качество туда, где они же и ремонтировали? Сервисный центр может и не подтвердить брак товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая ошибка покупателя: соглашаются на всякого рода экспертизы. Ремонты и т.д. Рекомендую написать претензию, в которой заявить о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за приобретенный товар. Если Вашу претензию отклонят или не ответят в срок-обратитесь с иском в суд по месту Вашего жительства. В зависимости от суммы иска определите подсудность: мировой судья или городской (районный)

12.12.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте Телевизор это технически сложный товар если он написали претензию в рамках закона о защите прав потребителей продавцу то вернуть деньги за товар можно либо обменять можно на другой товар только в случае полной неисправности или бы неоднократного ремонта даже если вам его отремонтируют это будет ваш Первый ремонт.

12.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Телевизор это технически сложный товар поэтому пишите претензию продавцу. Продавец имеет право на экспертизу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я претензию уже им написала, что после ремонта телевизор опять сломался и отдала претензию в магазин вместе с телевизором. И они сказали, что повезут на проверку качества в тот сервисный центр, где ремонтировался. А правильно ли то, что они отправляют телевизор на качество туда, где они же и ремонтировали? Сервисный центр может и не подтвердить брак товара.

12.12.2017, 18:59

Доброго времени суток!

Это их право, но по закону них не более 20 дней на проверку качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 19:01

Доброго вам времени суток. На проверку качества имеют на самом деле до 45 суток Согласно закона. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:03

Если вы этого продавца договор только с одним сервисным центром, то ему ничего не остается, как отправляете товар туда. Однако вы вправе требовать устранения недостатка товара, Они до бесконечности проверять Его качество.

12.12.2017, 19:15