Проблемы с подтверждением проживания по РВП - как быть в ситуации с отсутствием подтверждения в 2016 году и возможными последствиями
Здравствуйте! Такая ситуация: я гражданка Казахстана, живу в РФ, в октябре 2015 года получила рвп, по прошествии года не смогла подтвердить проживание по рвп, так как официально не работала. Последующий год я находилась в декрете, на иждивении у мужа, то есть 2017 год подтвердить могу, но уведомление принять не могут, так как не подтверждён 16 год.. А подтвердить я его никак не могу. Вот как мне быть с этим 16-м годом я её знаю.. Уведомление без справки о доходах не принимают.. И как быть если аннулируют рвп, если у меня грудной ребёнок и муж граждане РФ? Грозит ли мне депортации? И можно ли добровольно отказаться от рвп, чтоб избежать депортации, если грозит?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Они обязаны принять уведомление за 2017 г. Подайте жалобу в прокуратуру. За неподачу уведомления в 2016-м году вам даже не грозит административная ответственность - сроки привлечения истекли. Оснований для аннулирования рвп не усматривается
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо!