Последствия невыплаты займов в МФО - возможное привлечение за мошенничество и сроки подачи иска в суд

Вопрос №13603754 из г. Самара
опубликован 12.12.2017, 19:16
Скажите пожалуйста что будет если брал в Мфо "деньга " 6500 и не плачу месяц и брал в мфо 25000 не плачу месяц! Через сколько они подадут в суд у меня один нюанс они дали мне денег по старым данным когда я уже там не работаю более полгода! Могут ли привлечь за мошенничество? Надо срочно в отпуск сьездить в феврале успею ли я уехать за границу отдохнуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы производили платежи, то состава преступления в ваших действиях нет. В противном случае может грозить уголовная ответственность. Обратиться могут в любое время при наличии задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, состава преступления по статье мошенничество в данном случае Нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. Заявителя в данном случае на права в гражданский суд подавать исковое заявление либо заявление на вынесение судебного приказа.

12.12.2017, 19:19

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для привлечения вас к уголовной ответственности. Могут лишь взыскать долг через суд.

12.12.2017, 19:20

Здравствуйте! В данном случае нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. Это обычные гражданско-правовые отношения. Пока не будет решения суда и исполнительного производств, не будет и запрета на выезд за границу.

12.12.2017, 19:28

Доброго вам времени суток. Не усматривается что есть основания для привлечения к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:32

Я указал прежнее место работы хотя там не работаю более полугода! То есть ложно указал место работы! И я считаю что они должны были проверить это но почему то они мне дали займы и да я оплатил один взнос на номер счета с карты сбербанк в размере 200 р.

12.12.2017, 19:26

Можете это не брать в голову. Этот обстоятельство все равно не является основанием для привлечения к уголовной ответственности, если платежи частично поводились.

12.12.2017, 19:29

Доброго вам времени суток. В данном случае это обстоятельство не является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:38

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034