Последствия невыплаты займов в МФО - возможное привлечение за мошенничество и сроки подачи иска в суд
Здравствуйте, если вы производили платежи, то состава преступления в ваших действиях нет. В противном случае может грозить уголовная ответственность. Обратиться могут в любое время при наличии задолженности.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, состава преступления по статье мошенничество в данном случае Нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. Заявителя в данном случае на права в гражданский суд подавать исковое заявление либо заявление на вынесение судебного приказа.
Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для привлечения вас к уголовной ответственности. Могут лишь взыскать долг через суд.
Здравствуйте! В данном случае нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. Это обычные гражданско-правовые отношения. Пока не будет решения суда и исполнительного производств, не будет и запрета на выезд за границу.
Доброго вам времени суток. Не усматривается что есть основания для привлечения к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Я указал прежнее место работы хотя там не работаю более полугода! То есть ложно указал место работы! И я считаю что они должны были проверить это но почему то они мне дали займы и да я оплатил один взнос на номер счета с карты сбербанк в размере 200 р.
Можете это не брать в голову. Этот обстоятельство все равно не является основанием для привлечения к уголовной ответственности, если платежи частично поводились.
Доброго вам времени суток. В данном случае это обстоятельство не является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.