Увеличение дачного земельного участка - причины и дальнейшие действия
В 2000 году был получен кадастровый паспорт и свидетельство право собственности на дачный земельный участок площадью 4, 6 сотки. В 2017 при межевании земли участок увеличился на 20 кв.м (4.8 сотки стало). Почему произошло увеличение участка я не знаю и границы тоже не переносились. Соседка отказывается подписывать акт согласования межевания и проводить межеване своего участка она тоже не собирается. У меня два вопроса.
1. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
2. ЕСЛИ СОСЕДКА ВСЕ ТАКИ РЕШИТ ПОДПИСАТЬ АКТ МЕЖЕВАНИ, ТО ЧЕМ ВПОСЛЕДСТВИИ МНЕ ГРОЗИТ ТАКОЕ РАСХОЖДЕНИЕ В ПЛОЩАДИ УЧАСТКА?
Здравствуйте! Если соседка отказывается подписать акт согласования границ, то нужно подать в суд исковое заявление об установлении границы. Если она подпишет, то ничем не грозит, так как в процессе межевания площадь может незначительно меняться.