Что делать, если должник оформил уход за своим отцом-инвалидом 1 группы, чтобы избежать выплаты долга?

Человек, ставший должником по отношению к моему мужу (ДТП сумма долга более 600000 рублей) оформил уход за своим отцом инвалидом 1 группы. Решение суда не исполняет. Взыскать с него нечего. Ограничение водительских прав не предусмотрено. Т.к он "осуществляет" уход. Но он имеет неконтролируемый доход. Вопрос: можно этого должника лишить права ухода. Т.к он в корыстных целях оформил это. чтоб ничего не платить нам. И этот уход считает, что на иждивении гражданина-должника находится инвалид 1 группы? Просто в иоеи понятии, на иждивении, это когда человек содержит иждивенца.
Лучший ответ

Добрый вечер. "Лишить права ухода" - это вряд ли, НО... можно поинтересоваться, имеется ли у должника совместно нажитое имущество, оформленное на жену (бывшую жену) и обратить на него взыскание. Кроме того, непонятно, что значит, он имеет "неконтролируемый доход"? Если должник имеет доход, о котором неизвестно судебному приставу, сообщите приставу об этом с приложением подтверждающих фактов. Можно также написать заявление в ФНС о том, что должник уклоняется от уплаты налогов. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

Здравствуйте! Законом не предусмотрено лишения права по уходу за инвалидом, поэтому ничего не сделаете. Не имеет значения, для какой цели он оформил уход.

Доброго вам времени суток. Закон не предусматривает лишение Права по уходу за инвалидом, поэтому ничего не сделать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет конечно вам лучше плотнее с приставами работать и искать ео имущество иначе данный вопрос попросту не решить.

То есть можно оформить уход, работать неофициально, а ещё и субсидию получать и адресную помощь от государства, а иметь огромный долг, причиненный преступлением. Я так понимаю?

Если у него нет дохода, то значит судебный пристав вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, арестовать счета в банке.

Доброго вам времени суток. Получается что так можно, если у него нет другого дохода на который можно наложить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.