Таганрог, 12.12.2017, 19:30

Что делать, если должник оформил уход за своим отцом-инвалидом 1 группы, чтобы избежать выплаты долга?

Вопрос №13603836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2017, 19:30
Человек, ставший должником по отношению к моему мужу (ДТП сумма долга более 600000 рублей) оформил уход за своим отцом инвалидом 1 группы. Решение суда не исполняет. Взыскать с него нечего. Ограничение водительских прав не предусмотрено. Т.к он "осуществляет" уход. Но он имеет неконтролируемый доход. Вопрос: можно этого должника лишить права ухода. Т.к он в корыстных целях оформил это. чтоб ничего не платить нам. И этот уход считает, что на иждивении гражданина-должника находится инвалид 1 группы? Просто в иоеи понятии, на иждивении, это когда человек содержит иждивенца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. "Лишить права ухода" - это вряд ли, НО... можно поинтересоваться, имеется ли у должника совместно нажитое имущество, оформленное на жену (бывшую жену) и обратить на него взыскание. Кроме того, непонятно, что значит, он имеет "неконтролируемый доход"? Если должник имеет доход, о котором неизвестно судебному приставу, сообщите приставу об этом с приложением подтверждающих фактов. Можно также написать заявление в ФНС о том, что должник уклоняется от уплаты налогов. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

12.12.2017, 19:40

Здравствуйте! Законом не предусмотрено лишения права по уходу за инвалидом, поэтому ничего не сделаете. Не имеет значения, для какой цели он оформил уход.

12.12.2017, 19:35

Доброго вам времени суток. Закон не предусматривает лишение Права по уходу за инвалидом, поэтому ничего не сделать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:50

Здравствуйте! Нет конечно вам лучше плотнее с приставами работать и искать ео имущество иначе данный вопрос попросту не решить.

13.12.2017, 12:17

То есть можно оформить уход, работать неофициально, а ещё и субсидию получать и адресную помощь от государства, а иметь огромный долг, причиненный преступлением. Я так понимаю?

12.12.2017, 19:38

Если у него нет дохода, то значит судебный пристав вправе вынести постановление о наложении ареста на имущество, арестовать счета в банке.

12.12.2017, 19:41

Доброго вам времени суток. Получается что так можно, если у него нет другого дохода на который можно наложить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:51