Ипотечный кредит остался неоплаченным - возможности взыска долга с пенсии инвалида 1 группы с несовершеннолетними детьми на иждевении
Ситуация такая
Был взят ипотечный кредит. По решению суда квартира продалась ч/з Росимущество.
Остался долг 1 мил. рублей. Должник инвалид 1 группы имеет 2-х несовершеннолетних детей на иждевении. Пенсия 12000 руб. больше ни где не работает. Нуждается в уходе.
Имеют ли право взыскать с пенсии и сколько?
Лучший ответ
Светлана, решением суда могут удерживать из пенсии не больше 50%.