Возможно ли перевести доли в квартиры без согласия одного из участников через суд?
Так вы только через суд и сможете решить данный вопрос в случае, если нет полного согласия между собственниками вышеуказанными собственниками.
Доброго времени суток,
Если один из сособственников против, то единственный вариант остается обратиться в суд.
Истцами будут 3 дольщика, четвертого также необходимо будет привлечь к делу.
Чтобы избежать затягивания (или даже отказа) судебного рассмотрения по формальным признакам советую обратиться в юристу на платной основе.
Здравствуйте. Да, трем дольщикам необходимо обращаться в суд и выделять свои доли в натуре. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Здравтствуйте. Для ответа на вопрос необходимо видеть планировку помещений (экспликацию). Каждая из выделяемых квартир должна соответствовать определённым критериям, например таким, как отдельный вход и обустроенность (кухня, санузел и т.д.).
Если для выдела долей в натуре (отдельные квартиры) потребуется перепланирование (перегородки), то суд запросит у вас подтверждение технической возможности.