Когда банк идет на отзыв кредита, какова именно практика?
Если будет небольшая просрочка, то скорее всего не станет расторгать кредитный договор. Ему это невыгодно, соберет побольше штрафов, процентов, тогда уж в суд пойдет. Да и то, если платить совсем перестанете. Но все зависит от конкретного банка.
Здравствуйте.
Если заемщик не исполняет условия договора кредитования, то банк может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжение договора кредитования и возврата суммы основного долга а также взыскание процентов.
Доброго вам времени суток. Если заемщик не исполняет условия договора, то банк может обратиться в суд с иском о расторжении договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если заемщик не исполняет условия кредитного договора, то банк имеет право потребовать возврата кредита. Такая практика существует.
Отзыв кредита - это требование кредитора (банка) о досрочном погашении кредита в случае если заемщиком нарушены условия оплаты кредита и в этом случае банк имеет право требования досрочного погашения кредита и возврата всей суммы. Практика на в пользу заемщик-пытайтесь договориться о реструктуризации.
Олег, я не знаю, что такое отзыв кредита.
Если Вы ведете речь о расторжении кредитного договора, при наличии просрочек с Вашей стороны, то практика такова, что договор будет расторгнут, скорее всего.
Я имею ввиду просрочки 3-5 дней.
Доброго вечер. Уважаемый Олег данном случае вряд ли банк пойдет на расторжение договора кредитования в этом случае, тк не слишком большая задержка.