Как поступить, если Подольский суд не высылает решение по уголовному делу из-за отсутствия финансирования?
Чтобы не пропустить процессуальные сроки в подобных случаях рекомендуется регулярно направлять в адрес суда заявления о выдаче копии решения, в том числе и посредством электронной почты. Невыделение денег на почтовые отправления со слов работников суда это конечно не аргумент, когда возникнет вопрос о восстановлении пропущенного срока.
А для получения копии решения в суде можно направить соответствующую жалобу в Судебный департамент и ждать реакции, можно оформить доверенность и дать поручение знакомому или представителю, можно нанять адвоката (тогда даже доверенность не нужна) или дать поручение, если адвокат представлял Ваши интересы в суде, можно подъехать в суд и получить лично. К сожалению, суды общей юрисдикции еще не создали картотеку дел, аналогичную арбитражным судам (точнее она есть, только доступ в нее для широкого круга лиц ограничен).