Обязан ли суд выслать свидетелям защиты в уголовном деле решение суда?
В соответствии со статьей 312 УПК РФ, в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц. Как видите, свидетели (ни защиты, ни обвинения) в данный перечень не входят. Поэтому - не только не обязан, но и не вправе. Такие дела.
Здравствуйте, свидетелям решение суда не высылается.
По уголовным делам суд не выносит решения.
Здравствуйте! Свидетелям ни приговоры, ни решения суд не выдает и не направляет.
Свидетели не являются участниками уголовного судопроизводства и никакие документы, тем более, приговор, получать не вправе.