Сколько дней суд выносит определение на исправление описки и как это сделать после прошествия 15-дневного срока для подачи жалобы
Подала заявление на исправление описки в Определении суда, через сколько дней суд выносит определение на исправление описки? И можно ли подавать такое заявление, если уже прошло более 15 дней, когда можно подавать частную жалобу? Спасибо.
Здравствуйте К сожалению с руки не оговоренные федеральными нормативными актами а также гражданско-процессуального кодекса мы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Добрый вечер!
Вы можете подать заявление в порядке статьи 200 ГПК РФ. После подачи звоните специалисту судьи и спрашивайте когда будет готово. Срок для исправления не установлен.
Желаю удачи!
Здравствуйте. Да, вы можете подать такое заявление. Сроков пресекательных для этого нет. Обратите внимание, что в таком порядке исправляются именно опечатки, а не какие либо данные с которыми вы не согласны.
Извините, я не поняла, разве я не могу подать заявление на исправление технической описки в определении суда, согласно ст.200 ГПК РФ. Данная описка не в определении суда, а в описательной части определения. Спасибо.