Судебное решение об отказе в исправлении описки не препятствует продолжению дела.

Определение районного суда вступило в законную силу. Из-за допущенной описки исполнить не можем. В исправлении допущенной описки районный суд отказал. Обжаловали отказ. Апелляционный суд частную жалобу оставил без рассмотрения по существу. В апелляционном определении написано " обжалование определения об отказе в исправлении описки в судебных актах прямо не предусмотрено действующим гражданским процессуальным законодательством и определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела". Как понимать в нашей ситуации "определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела"?
Лучший ответ

Добрый день

Судя по всему речь идет о возможности дальнейшего обжалования определения суда об отказе в исправлении ошибки.

Спасибо, буду знать.

Уважаемый Александр! Это означает, что можно исполнить решение суда.

То что нужно. Спасибо!