С неработающего пенсионера могут алименты взыскивать?
Здравствуйте, конечно могут. Есть пенсия, с которой и будут удерживать алименты по решению суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Конечно. При отсутствии у стороны добровольного желания оказывать финансовую поддержку, алименты с пенсионера на детей взыскиваются через суд. Порядок обращения в суд аналогичный, как и по всем алиментным делам с другими категориями ответчиков. Закон специальной процедуры назначения выплат в отношении мужей-пенсионеров не устанавливает.
Всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Естественно могут, если есть пенсия с которой будут удерживать алименты по решению суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.