Краснодар, 12.12.2017, 22:18

Как перейти с административного дела на уголовное дело.

Вопрос №13604620 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 22:18
Здравствуйте! Как перейти с административного дела на уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие нормы права нарушены. Если нарушены нормы уголовного закона, совершено преступление, значит будет уголовное дело.

12.12.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте смотря какое уголовное дело и смотря какое административное правонарушение перейти с одного на другое нельзя денег может быть квалифицироваться либо как административное правонарушение либо как уголовные.

12.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточнение было совершено уголовное дело, а участковый состряпал административное (отмазал) краевой отменил и послал этому же судье, я заявил ходатайство по ст.413 ГПК РФ, судья отклонил мои требования, что делать?

12.12.2017, 23:03

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 413. Признание решений иностранных судов

1. Решения иностранных судов, которые не требуют принудительного исполнения, признаются без какого-либо дальнейшего производства, если со стороны заинтересованного лица не поступят возражения относительно этого.

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 413. Прекращение обязательства совпадением должника и кредитора в одном лице

Позиции высших судов по ст. 413 ГК РФ >>>

Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Может быть вы имели ввиду какие-то другие статьи?

12.12.2017, 23:06

Здравствуйте! Непонятно, какое именно ходатайство вы заявили. ГПК в уголовных правоотношениях не применим. В любом случае, решение суда, постановления, определения, приговор вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.

13.12.2017, 07:35