Каким судом следует рассмотреть спор по займу между ИП и физическим лицом?

Я, индивидуальный предприниматель-взял займ под 27% годовых у физического лица-цель займа согласно договора-на развитие предпринимательской деятельности. На данное время у Нас возник спор по займу. Вопрос: В какой суд Она должна обратится с Иском к Мне как к ИП-Арбитражный суд или суд общей юрисдикции?
Лучший ответ

Добрый день, Руслан!

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции, посольку одна из сторон - физ лицо.

Желаю удачи!

Здравствуйте. Она должна будет обратиться в суд общей юрисдикции. Значение имеет субьектный состав, если есть физическое лицо - значит туда.

Спасибо, теперь все ясно.