Могут ли выселить пенсионера из муниципального жилья. Если ему жить негде.
По действующему в настоящее время Жилищному кодексу могут, но при наличии определенных условий. Человек длительное время не живет в квартире, более 6 месяцев и не оплачивает свою часть ЖКУ по этой квартире.
Добрый вечер!
В пункте 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" разъяснено, что при разрешении споров, связанных с защитой жилищных прав, судам необходимо иметь в виду, что принцип неприкосновенности жилища и недопустимости производного лишения жилища является одним из основных принципов не только конституционного, но и жилищного законодательства (статья
Для выселения в любом случае нужны основания, о которых Вы не сказали ни слова.
Здравствуйте! Если в муниципальном жилом помещении зарегистрирован, коммунальные услуги оплачивает, то нет оснований для выселения. Для выселения нужны основания.
Если на то есть основания. У Вас вопрос абсолютно неконкретный. Вы ситуацию хотя бы вкратце опишите. Не гадать же нам: "могут - не могут". Уточните свой вопрос. В чем состоит проблема?
Здравствуйте, при наличии веских оснований договор социального найма могут расторгнуть и требовать выселения.
Удачи вам и всего наилучшего