Санкт-Петербург, 12.12.2017, 23:25

Обязательно ли присутствие взыскателя если судебный пристав идет описывать имущество должника? Спасибо.

Вопрос №13604854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2017, 23:25
Добрый день. Обязательно ли присутствие взыскателя если судебный пристав идет описывать имущество должника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, доброй ночи!

Нет, для описи имущества присутствие взыскателя не только не нужно, но если опись проходит в квартире должника - его могут и не пускать.

Всего Вам наилучшего!

12.12.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вечер. Уважаемая Надежда в данном случае присутствие взыскателя при описании имущества совершенно необязательно. С уважением.

12.12.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Нет, не обязательно. Судебный пристав может сам описать имущество должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.12.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пристав настаивает на моем присутствии в офисе должника. Могу я отказаться? Не прекратит ли пристав производство по причине что я отказалась? Спасибо.

12.12.2017, 23:30

Здравствуйте, можете отказаться. Это ваше право, а не обязанность. Пристав может сам описать все имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 23:32

Здравствуйте Надежда!

Нет, это не является основанием для прекращения исполнительного производства в соответствии с действующим законодательством.

12.12.2017, 23:32

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете полное право отказаться, и не присутствовать в офисе должника. Это не является основанием для прекращения производства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.12.2017, 23:32

Наежда, вы имеете полное право отказаться и это не будет основанием для прекращения исполнительного производства. Пристав вправе сделать это и без вашего присутсвия.

12.12.2017, 23:34

Добрый вечер! Вы не обязаны присутствовать на исполнительских действиях. Пристав не может на данном основании прекратить исполнительное производство.

12.12.2017, 23:37