Обязательно ли присутствие взыскателя если судебный пристав идет описывать имущество должника? Спасибо.
Надежда, доброй ночи!
Нет, для описи имущества присутствие взыскателя не только не нужно, но если опись проходит в квартире должника - его могут и не пускать.
Всего Вам наилучшего!
Доброго вечер. Уважаемая Надежда в данном случае присутствие взыскателя при описании имущества совершенно необязательно. С уважением.
Здравствуйте!
Нет, не обязательно. Судебный пристав может сам описать имущество должника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Пристав настаивает на моем присутствии в офисе должника. Могу я отказаться? Не прекратит ли пристав производство по причине что я отказалась? Спасибо.
Здравствуйте, можете отказаться. Это ваше право, а не обязанность. Пристав может сам описать все имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Надежда!
Нет, это не является основанием для прекращения исполнительного производства в соответствии с действующим законодательством.
Здравствуйте!
Да, конечно, Вы имеете полное право отказаться, и не присутствовать в офисе должника. Это не является основанием для прекращения производства.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Наежда, вы имеете полное право отказаться и это не будет основанием для прекращения исполнительного производства. Пристав вправе сделать это и без вашего присутсвия.
Добрый вечер! Вы не обязаны присутствовать на исполнительских действиях. Пристав не может на данном основании прекратить исполнительное производство.