Вопрос о прописке по адресу мужа - возможные проблемы в случае развода и их влияние на бракоразводный процесс
Дело в том, что при постоянной регистрации выселить Вас и снять с регистрационного учета без Вашего согласия, будет возможно только в судебном порядке. Видимо, именно это ее и беспокоит. Бракоразводный процесс тут не имеет значения.
Здравствуйте! Никаких проблем не может быть, так как свекровь является собственником квартиры. На право собственности ее квартиры не можете претендовать.
Свекровь может не хотеть по десятку других причин, а озвучивать Вам эту.
Проблемы будут только в смысле необходимости Вашей выписки через суд.
Проблем может состоять в том, что в случае развода, муж или сын захотят вас выписать и это будет возможно только в судебном порядке или по соглашению сторон. На право собственности данной квартиры вы никак претендовать не можете.
Не будет проблем. Если Вы расторгните брак, то на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ собственник вправе признать Вас утратившей право пользования.