Вопрос возможного наказания для дежурного воспитателя, раздающего детям таблетки без прописанных обязанностей и родительского согласия
Дежурный воспитатель школы-интернат раздает вечером таблетки (которые назначены) детям по просьбе мед. работника, т.к. медсестры не работают по вечерам. В обязанностях воспитателя и в Положении о дежурстве такого не прописано. Вдруг узнают родители. Сможет ли нас кто-нибудь наказать?
Здравствуйте Татьяна, если детям следует пить данные таблетки, и если о том, что вы их раздаете детям ночью узнают родители вас никто не накажет.
Доброго вечер. Уважаемая Татьяна в данном случае, если таблетки раздаётся по указанию медицинского работника, то Ничего незаконного здесь нет.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Воспитатель не имеет права раздавать медицинские препараты, это может сделать только медработник.
Родители могут подать жалобу в прокуратуру и комитет образования.