Саратов, 13.12.2017, 01:06

Возможно ли продление договора залога при наложенном аресте на квартиру из-за долга по коммунальным платежам? Как повлияет арест на обременение в Росреестре?

Вопрос №13605054 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2017, 01:06
Я взяла определенную сумму под залог квартиры, в Росреестре зарегистрировано обременение, плачу исправно, хочу продлевать договор, но приставы наложили арест на квартиру из за долга по коммунальным платежам, смогу ли я продлить договор по залогу квартиры из за этого ареста? Росреестр продлит обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер. Уважаемая Алина на данном случае довольно сложно Вам ответить на ваш вопрос. Так как не совсем понятно, почему приставы наложили арест на квартиру? В связи с чем? Вы пишите, что никаких просрочек у вас не было! Пока не будет выплачен долг, приставы не снимут ограничение.

13.12.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если вынесен запрет на регистрационные действия, то Росреестр откажет в регистрации продления договора залога. Нужно подавать в суд исковое заявление об освобождении квартиры из-под ареста.

13.12.2017, 01:18

Наложили арест из за долга по коммунальным платежам, а как же мне продлить договор займа? Пока возвратить всю сумму я не могу.

13.12.2017, 01:24

Так как квартира находится в залоге, то кредитор имеет преимущественное право обращения взыскания. Подавайте в суд исковое заявление об освобождении квартиры из-под ареста.

13.12.2017, 01:27