Угроза конфискации имущества при задолженности по ипотеке - законно ли это и как платить?
Доброй ночи у меня такой вопрос-у нас с мужем ипотека-на двоих-квартира тоже пополам оформлена. Некоторое время мы не платили по квитанциям за Кап. ремон-соответственно образовалась задолженность в размере 12 тыс. Компания подала в суд на нас двоих-почти по 6000 р каждому. Приставы открыли Исполнительное производство-принесли письма домой на руки-и сказали что если в ближайшее время не оплатим-то заберут как минимум телевизор (присмотрела женщина сразу с порога). Законно ли так угрожать? Семье с двумя детьми-мне как то дико!
Но вот в чем вопрос-муж работает-оплатить сможет-я в данный момент нахожусь в дикрете-насколько слышала что с меня не имеют праватребовать-така как кроме детских пособий я не получаю?
Подскажите как быть и как платить?
Заранее спасибо Вам!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если нет возможности в полном объеме оплатить долг, то подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день. Собственность на двоих это понятно, но если вы в браке, то какое деление может быть мое и твое, т.е. доход семьи. Вы не работе в связи с нахождением в декрете, обязанность мужа содержать жену.
Хороший ответ. Спасибо!