Требования РКЦ - справка о заработке от отца ребенка или подача на алименты – правомерны?
Здравствуйте. Поскольку Вы не являетесь одинокой матерью - требование о предоставлении справки о доходах отца ребенка правомерны. Ваше соглашение с отцом ребенка должно быть официальным, а если его нет, то надо подавать на алименты. Тогда его доход не будет обязательным.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Нет, действия сотрудников не правомерны, с вас не имеют права требовать данную справку, так как вы не состоите в браке
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жил инспекцию.