Петропавловск-Камчатский, 13.12.2017, 04:36

Как получить пропущенные ежегодные выплаты для ветеранов боевых действий?

Вопрос №13605248 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.12.2017, 04:36
Ситуация такая: я ветеран боевых действий и мне было положено выплата раз в год ежегодная выплата приятным датам. Но я её не получал так как не знал про это можно-ли за все года как то получить её и как это заделать спасибо вам за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если для назначения выплаты требуется заявление, то за прошедший период ничего не выплатят. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Из вопроса неясно - о какой выплате идет речь?

В любом случае, если для назначения выплаты требуется личное обращение, то за прошедший период ничего не выплачивается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

13.12.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вы можете обратиться с документами и Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

13.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Лично мне не понятно, про какую выплату для ветеранов один раз в год вы вообще говорите

Удачи Вам. Анна Титова.

13.12.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие мне выплаты положены, если я ветеран боевых действий?

13.12.2017, 08:39

Добрый день!

Вы можете обратиться с документами и Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

13.12.2017, 08:41

Доброго времени суток

Если вы ветеран боевых действий, вы имеете право на льготы, вместо льгот можете оформить ежемесячную выплату, все на ваше усмотрение

Удачи Вам. Анна Титова.

13.12.2017, 08:45

Доброго вам времени суток. Если вы ветеран Вы имеете право на льготы, если отказываетесь от льгот получаете выплату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:51

Здравствуйте. Все льготы, которые положены ВБД, установлены в ст. 16 ФЗ "О ветеранах". И никаких выплат в замен этих льгот не положено, кроме компенсации 50% квартплаты и оплаты за ЖКУ.

Единственная выплата, которую установил федеральный законодатель-это ЕДВ. Её размер на 2017 г. составляет 2 780,74 руб. В эту выплату включены и НСУ (набор соцуслуг).

Обеспечение ветерана боевых действий в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 646 руб. 71 коп. (данные с 1 апреля 2015 года);

Предоставление при наличии медицинских показаний у ветерана путёвки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определённые в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд – 100 руб. 05 коп. (данные с 1 апреля 2015 года);

Бесплатный проезд ветерана боевых действий на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 руб. 89 коп (данные с 1 апреля 2015 года).

Вот их можно получать как в виде денежной компенсации, так и в натуральном виде. Конкретный размер на 2017 г. мне найти не удалось. Но эти размеры будут несколько выше относительно 2015 г.

Подробнее можете почитать здесь:

lgoty-expert.ru

www.papajurist.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

13.12.2017, 12:44