Бодайбо, 13.12.2017, 07:41

Остановили выпившим на улице, не курил, не шатался, выписали штраф 500 рублей.

Вопрос №13605559 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2017, 07:41
Остановили выпившим на улице, не курил, не шатался, выписали штраф 500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с решением полицейского, обжалуйте его решение с целью отмены в суде... Спасибо за обращение на сайт 9111...

13.12.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, опишите процесс вашего задержания по подробнее, были ли свидетели, какой у вас был внешний вид и степень опьянения?

13.12.2017, 07:48

Согласно статье 20.21 КоАП РФ

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Однако если Вы не были в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то обжалуйте постановление.

Если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

13.12.2017, 07:52

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением о наложении штрафа в отношении вас, Вы в праве это постановление обжаловать в судебном порядке.

13.12.2017, 07:53

Доброго вам времени суток. Если не Согласны с решением полицейского обжалуйте его решение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:21

Прошло больше 10 дней, пошел платить штраф, а программа в банке не пропускает платеж, т.к. капитан меня оформлявший неправильно указал реквизиты. Мои дальнейшие действия?

16.12.2017, 13:39

Здравствуйте! Если постановление вступило в законную силу, и обжаловать не намерены, то обращайтесь в отдел полиции. Получите верные реквизиты для оплаты штрафа.

16.12.2017, 13:42

Здравствуйте! В таком случае, если вы не собираетесь обжаловать постановление, обращайтесь в отдел полиции и уточняйте реквизиты.

16.12.2017, 14:20