Ханты-Мансийск, 13.12.2017, 07:53

Как справиться с обидами и жестокостью в школе - возможные действия родителя

Вопрос №13605601 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.12.2017, 07:53
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста у нас ситуация по поводу школы, один из детей постоянно обижает моего ребёнка и с каждым разом жестокости все больше и больше что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь к директору школы. Пусть вызовет родителей ученика. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации обратитесь к директору школы, пусть вызывает родителей ученика и Вас.

Там все и поговорите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
СПС

Здравствуйте, вам следует обратиться по данному факту к директору школы, а также можете написать заявление в полицию по делам несовершеннолетних, также имеете право написать жалобу в органы опеки.

13.12.2017, 07:59

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением к родителям мальчика. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Также если совершено правонарушение, то мальчика поставят на учет в ПДН, а родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

13.12.2017, 08:07

Для начала нужно написать письменное обращение к руководству образовательного учреждения о неправомерном поведении учеников.

13.12.2017, 08:23

Огромное всем спасибо за отзыв. Помогите составить заявление на имя директора, т к к нему обращались не раз, директор бездействует. Чтоб у нас хоть было что на руках.

13.12.2017, 08:18

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

13.12.2017, 08:18

Были рады вам помочь, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

13.12.2017, 08:19

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

13.12.2017, 08:28

Доброго вам времени суток. В данном случае составление любых документов платная процедура. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 08:31