Документальный порядок назначения директора организации - протокол наблюдательного совета или трудовой договор?
В уставе некоммерческой организации (фонд) не прописан документальный порядок назначения директора организации (трудовой договор), ФЗ ссылается на учредительные документы. Может ли директор фонда быть назначен только протоколом наблюдательного совета? (Назначаемое лицо имеет другое основное место работы)
Трудовой договор оформляется в любом случае на основании протокола об избрании директора некоммерческой организации. Оформляется трудовой договор о совместительстве.
Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!
В любом случае должен быть оформлен трудовой договор.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
Всего Вам хорошего.
Доброго вам времени суток. Трудовой договор оформляется в любом случае на основании протокола. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.