Кто оплачивает услуги нотариуса при передаче доли в квартире в подарок?

Здравствуйте. Если дарящий имеет 1/3 в квартире и решил подарить ее сыну, ему придется платить нотариусу 0,5% от кадастровой стоимости всей квартиры или только своей доли?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как Вы дарите долю, то пошлина будет только исходя из ее стоимости. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, платить придется только исходя из стоимости своей доли

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же платить придётся только исходя из стоимости доли. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!