LSN Messenger
Иркутск, 13.12.2017, 09:16

Как объяснить свой опыт работы после 20-летнего перерыва в связи с осуждением?

Вопрос №13605909 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2017, 09:16
А каким образом, он будет объяснять устраиваясь на работу чем он занимался все эти годы, последняя запись в трудовой была уволен в связи с осуждением, а прошло 20 лет ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае он не обязан в данной ситуации объяснять чем занимался всё это время. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
все, ясно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток!

Кто будет объяснять - уточните вопрос. Так и будет объяснять - анкетой и трудовой книжкой, иными документами.

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
не полный ответ

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Так и скажет что отбывал наказание а сейчас стал на путь исправления.

Удачи вам и вашим близким!

13.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
четко и ясно

Доброго времени суток!

Он не обязан в рассматриваемой ситуации объяснять, чем занимался все это время

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
полноценно

Доброе утро! В таком случае целесообразно новому работодателю сказать, что трудовая книжка была утеряна, в таком случае работодатель обязан завести ему новую трудовую книжку.

13.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
что то начинаю понимать

Свидетельством о регистрации ИП и трудовой книжкой, кто ж его возьмет с такой трудовой, бывшие осужденные ни кому не нужны.

13.12.2017, 09:22

---Здравствуйте, а кто же в этом виноват? Пусть пробует устраивается. Ведь это было давно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.12.2017, 09:24

Доброго времени суток!

Незаконный отказ в приеме на работу можно обжаловать в суд - статья 64 ТК. Судимость не является законным основанием для отказа, если речь не о госслужбе

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:28

Доброго вам времени суток. Незаконный отказ в приеме на работу возможно обжаловать в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:48