Сирота с отказом от найма оказалась без квартиры - как вернуться в очередь и получить подходящее жилье?
Здравствуйте, Людмила.
В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру или сразу обращаться в суд.
Доброго времени суток!
Рекомендую в рассматриваемой ситуации обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! К сожалению, если сирота отказывается от предоставленного жилья - то никто ее обратно в очередь не поставит. Данной жилье соответствует по метражу учетной норме. Ребенку сироте жилье предоставлять не обязаны, и при выделении жилья ребенок учитываться не будет.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.