LSN Messenger
Курган, 26.08.2021, 12:24

Наследственные трудности - Как решить вопрос с квартирой, находящейся в долгах, и сохранить права на жилище родственников?

Вопрос №18678756 из г. Курган
опубликован 26.08.2021, 12:24
У отца умерла мать и он получил в наследство квартиру но квартира была в долгах я их оплатил и забрал эту квартиру себе в собственность. Родители жили в общежитии и мама стояла на очереди. Ни мама ни отец в бабушкиной квартире прописаны не были а отец получил её только по вступлению в наследство. Законно ли маму сняли с очереди на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было подать на принятие и приостановиться до получения льготного жилья, или принять фактически но не не юридически тогда вы считались бы нуждающимся!

26.08.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, если у отца фактически появилось жилье независимо от того каким образом появилось жилье автоматически снимают с учета! Однако есть практика того что ВС РФ может отменить Решение и Определение и Постановление нижестоящих судов так как суть чиновника не дать, мотивировал это тем что у вас теперь квартирный вопрос решён, и вам нужно оспаривать тот факт и требовать восстановить дело в отношении отца которые было ранее заведено!

26.08.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, по такому случаю выходит законно. Вопрос в нуждаемости жилья отпал в связи возникновением наследственного жилья, независимо принял его наследник или отказался от него. Об этом гласит судебная практика.

26.08.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!