Проблема прикрепления к поликлинике - Как сохранить право выбора обслуживания

Добрый день. У меня такой вопрос. Я была прикреплена два года назад в поликлинике по месту жительства. Спустя это время больше в нее не обращалась. Пришла необходимость записаться к врачу, выяснилось, что к врачу записать не могут, так как от работы у нас ей своя поликлиника, она также совпадает с моим местом жительства, сказали вот туда и идите. Как мне быть, если я хочу обслуживаться в ранее прикрепленной поликлинике, при этом заведующая ПК также утверждает, что не прикрепит, хотя это мое право выбора, где я могу обслуживаться. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Имеете полное право прикрепиться в той поликлинике в которой вы желаете. Пишите в департамент здравоохранения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте и Вы абсолютно правы в этом случае Вы имеете право выбора поэтому вы можете написать жалобу если вам откажут на имя министра здравоохранения области и отправить через их официальный сайт.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

У граждан действительно есть право выбора врача по своему усмотрению.

Единственное, если этот врач не вашего участка, то руководитель медицинского учреждения может отказать по мотивам перегруженности специалиста пациентами с закрепленного участка.

Прежде жалобы в министерство, рекомендую попытаться разрешить вопрос на уровне руководителя поликлиники/больницы.