Курск, 13.12.2017, 09:28

Как поступить в ситуации, когда многоквартирный дом стал аварийным и готовят на расселение

Вопрос №13605961 из г. Курск
опубликован 13.12.2017, 09:28
Здравствуйте. Пожалусто посоветуйте. Ситуация такова... Я с 1986 года здесь проживала с сыном, т.е в многоквартирном доме. Дом был вообще ни как и ни чей. Дома не было нигде... в том числе и на картографии. Живли платили свет, воду. Но с 2010 года я с жильцами стали требовать оформление дома. .. квартир от местной власти. В 2012 году дом по закону признан безхозным. Через год муниципалитет местный взял его в собственность. Мой сын.. будучи уже взрослым сам на свой нос выписался от меня в 2011 году. На данное время наш многоквартирный дом официально признан аварийным. У нас у всех есть договора соцнайма. У меня с 16 июня 2017 года. Суть такова, что делать? 29 августа я с вашей помощью и помощью Курской прокуратуры с большим трудом прописала сына к себе. Сыну сейчас 34 года. Но...у меня с 1986 года на эту квартиру где проживали с сыном был и есть ордер на жильё. Где указана площадь. Общая 37.5 метров. Одна жилая...20 метров. Когда приписали сына... (29 августа 2017 года), ему в договоре указали площадь больше... на 20 метров, и приплюсовали одну заброшенную комнату. Он теперь приписан у материи. Т.е у меня, но количество комнат... у него две... у меня одна жилая. У него по договору 57 а у меня 37. метров. Каким образом у него больше незнаем. Нас готовят на расселение якобы. Как нам поступить? С местной властью я во враждебных отношениях. Очень даже. Посоветуйте пожалусто. Может нам обоим затихнуть... ждать расселение. А потом истребовать каждый свою площадь по договору. Ведь договор дороже денег. Подскажите и поясните пожалусто. Сама я инв 2 гр,да и очень устала отстаивать свои права и права сына. Спасибо... за все. Жду!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Согласно норм жилищного законодательства вам положено равноценное жилье. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса вам полагается равноценное жилье.

Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна.

13.12.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за быстрый ответ. Но мы живём вместе... я и мой сын (34)году сына по договорусоц найма 57 метров, а у меня 37 А прописаны мы двое в квартиреномер. 4. И как быть. ? Проживает в одной квартире, а площадь указана разная...

Может при расселении требовать каждому свою... или?

13.12.2017, 09:45

Доброго времени суток!

Увы, но, к сожалению, это просто невозможно - будет предоставлено равнозначное жилье, одно на двоих

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:46

Доброго вам времени суток. В данном случае это просто невозможно. Будет предоставлено равноценное жилье. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:50